Ваш город: Омск
  • Астрахань
  • Балашиха
  • Барнаул
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Липецк
  • Махачкала
  • Москва
  • Набережные Челны
  • Нижний Новгород
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Тольятти
  • Томск
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Челябинск
  • Ярославль

/articles/krasnyy_manikyur_trendy_dizayn_materialy/

Товары для ногтей

Прочие товары

Красный маникюр: тренды, дизайн, материалы


Тренды маникюра меняются из сезона в сезон, но красное покрытие каждый раз остается вне конкуренции. Причем делать его можно не только на Новый год и День всех влюбленных.

Расскажем подробнее о том, кому идет маникюр с красным лаком, какой дизайн подходит к такому покрытию, покажем красные ноготки на фото, а также какие материалы подходят лучше, чтобы создать яркое красное настроение.


Содержание:

Тренды красного маникюра в 2022 году

Мода на покрытие ногтей в этом году пестрит разнообразием — как и в последние несколько лет. Среди модных тенденций можно найти варианты сдержанных однотонных покрытий, так и необычные техники вроде 3D, «растекающегося» дизайна.



  1. Возвращаются 90-е и 2000-е. База этого тренда — темные короткие ногти. Особенно популярные оттенки бордового и коричневого, при этом форма ногтей может быть овальной, круглой или мягким квадратом.  Пожалуй, темный красный маникюр в 2022 году на короткие ногти и коричневое покрытие вполне соответствуют этому тренду. Другой «привет из прошлого» — эффект «кошачьего глаза» в рубиновом оттенке. Замысловатые переливы, напоминающие одноименный камень, снова в моде. Причем желательно в сочетании со средней длиной и формами миндаль или мягкий квадрат. При этом не запрещается дополнять и без того эффектно выглядящий «кошачий глаз» другими вариантами дизайна — стразами, наклейками, рисунками.


  2. Любые сочетания с главным цветом года по версии Pantone — Very Peri. Это сложный оттенок синего с фиолетово-красным подтоном, который символизирует красоту, свободу мышления и энергию творчества. Подбираем в палитре гель-лаков максимально близкий к нему тон и добавляем контрасты. Например, нейл-стилисты предлагают дополнять Very Peri розовой маджентой — в виде «френча» или фантазийных узоров.


  3. Французский маникюр. Украшение ногтей аккуратными полосочками по свободному краю по-прежнему актуально. Не обязательно рисовать привычный белый френч на нюдовой основе — можно нанести такой дизайн красным гель-лаком.


  4. Экстра длина. Ультрадлинные ногти были замечены у моделей на показах дизайнеров на Неделях высокой моды в Париже и Милане (например, Viktor & Rolf, Schiaparelli). Сложно назвать такую длину практичной, а алый оттенок повседневным, но иногда эпатаж — это все, для чего предназначен тренд.


  5. Самовыражение. Чем больше разнообразных идей — тем лучше. В ход идут надписи, рисунки, абстракция, стразы, блестки, контрастные сочетания цветов, украшения. Словом, можно пробовать все, чего пожелает душа, даже если кажется, что на красном фоне это выглядит чересчур. Ведь в том, чтобы быть немного «чересчур», и заключается смысл этого тренда.


Всё это — тренды на маникюр «весна-лето 2022», где преобладает красный цвет, работают и для красного покрытия — стоит только подобрать свой оттенок, выбрать длину и немного «поколдовать» над дизайном.


Красный маникюр 2022 на разную длину


 


Для того чтобы яркое покрытие гармонично выглядело на руках и цвет был уместным к случаю, посмотрим, какие варианты маникюра с красным лаком подходят для разной длины и формы ногтей.


Короткие

Есть мнение, будто красный маникюр на короткие ногти — это некрасиво, и для минимальной длины лучше выбирать среди светлых оттенков розового. Но на самом деле стилисты не дают никаких ограничений по цветам для коротких ногтей — даже алый цвет допускается на пластинах круглой формы или на мягком квадрате. Если носить такой цвет комфортно — он подойдет хоть для рабочих будней, хоть для отпуска, хоть для вечеринки. Можно лишь регулировать оттенок по настроению, а также добавлять или убирать дизайн по случаю. Также стоит вспомнить о тренде на коричневые оттенки из 90-х и хотя бы раз поплыть по модному течению.


Средняя длина

На средней длине можно поэкспериментировать с формой: миндаль, квадрат, овал, «балерина» (миндаль со срезанным кончиком) хорошо оформляются красным цветом, однако здесь уже стоит быть осторожнее с оттенком. В этом случае однотонный красный классический маникюр может быть слишком броским (если только это не праздничный образ). Так что лучше рассмотреть более сложные оттенки — бордовый, коралловый, гранатовый, рубиновый, марсала. Либо как вариант попробовать матовый финиш или сделать приглушенный фон, на котором нанести ярко-красные элементы дизайна.


СОВЕТ


Девушкам, у которых широкие ногтевые пластины, лучше воздержаться от сочетания «красный лак + форма квадрат». Так пальцы будут похожи на миниатюрные лопатки. Исправить ситуацию можно, смягчив углы квадрата или выбрав миндалевидную форму.


Длинные ногти

Мы помним, что экстра длина — это тренд 2022 года, который рекомендуется смело сочетать с тенденцией на свободу самовыражения. Это означает, что если очень хочется накрасить свои стилеты или пики красным лаком — то никто не запретит это делать. Но если нужно соответствовать ситуации, то желания лучше «подружить» с действительностью. Чтобы красный маникюр на длинные ногти был не слишком вульгарным и агрессивным, можно разбавить яркие оттенки металлизированным декором, предоставить малиновому цвету только пару пальцев на каждой руке или сделать алый френч «уголком» на нюдовой базе.


Идеи дизайна для красных ногтей


Маникюр в красных тонах с дизайном для девушки — это простор для самореализации и разные способы показать свой характер, а для мастера — возможность продемонстрировать свой художественный талант. В 2022 году в нейл-дизайне тесно соседствуют разные тренды — от сдержанного френча до футуристичных и смелых колец для ногтей. Посмотрим, как эти тенденции сочетаются с красными ноготками.



Сочетание с металлическими вставками. Удачно можно добавить чередование с серебряных или золотых вставок, а также дизайн на всех или некоторых пальцах с золотом или серебром. Актуальны крупные рисунки, френч, полоски.



Французский маникюр с цветными кончиками. Актуальным считается красно-черный френч, но цвет свободного края может быть любым: розовым, синим, золотым, фиолетовым. Чтобы сделать красивый красный маникюр на длинные ногти, стоит чередовать классику френча с лунным маникюром на нескольких пальцах. Чтобы создать необычные эффекты, можно вместо лака оформить кончик ногтя фольгой, причем не обязательно делать это идеально ровно — помним про тренд на самовыражение!



Разные оттенки. Идеальный дизайн для тех, кто каждый раз сидя за столом у мастера листает палетку и не может выбрать один оттенок. В этом сезоне можно покрыть каждый палец своим оттенком. Например, сделать градиентный переход от нежно-розового до вишневого или от бежевого к кофейному.



Наклейки с буквами или забавными рисунками. Еще один далекий привет из 90-х: теперь «легально» можно клеить или наносить кистями на ноготок смайлики, цветы или мордочки мультяшек. Классика жанра — Минни Маус на фоне в стиле дотворк. Кстати, если вспомнить тренды, то красный маникюр в 2022 на короткие ногти с такими рисунками смотрится органичнее всего.



Матовый финиш. Матовое покрытие уже зарекомендовало себя среди трендов прошлого года, и в новом сезоне оно опять актуально. Такое покрытие используют, чтобы «приглушить» интенсивность ярких оттенков и сделать их более повседневными. Но не только ягодные оттенки заслуживают модного матового финиша — ведь стильный дизайн ногтей не только красный. В качестве ультрамодной основы под матовый топ предлагают выбирать разные варианты коричневого: от бежевого нюда до глубокого торфяного, а предпочтение отдается кофейному оттенку.



Светоотражающие блестки. Интересный дизайн ногтей на красный маникюр — покрытие с мелкими блестками разных цветов. Если в палитре мастера есть красный светоотражающий лак — можно использовать его как основной в сочетании с похожим по тону оттенком без шиммера. Либо попробовать чередовать ноготки с малиновым или кирпичным лаком и ноготки с блеском серебристых светоотражающих частичек.




Блестящие детали. Всем девушкам, которые мечтают сверкать как бриллианты, доступны варианты «королевского» оформления — стразы, пайетки, втирка, фольга, поталь, шиммер. Словом, все, что сияет и заставляет не отрываясь смотреть на шикарный красный маникюр. Мастера выкладывают узоры из страз; наносят втирку, чтобы придать покрытию сияния с зеркальным эффектом; расставляют акценты фольгой — то, что пожелает душа.



3d дизайн. К такому декору относят создание объемных, с выступающими деталями, украшений. Это может быть песок, стразы, выкладка камнями, лепка из акрила. Чтобы маникюру в пурпурных тонах выглядеть привлекательно, стоит оставить 3-d дизайну пару пальцев на каждой руке — этого будет достаточно, чтобы добиться нужного внимания.



Геометрия. Не зря красный цвет — любимый у художников-конструктивистов. С его помощью можно создавать красивый маникюр красного цвета с контрастными геометрическими узорами, которые также много сезонов подряд не выходят из моды.



Эффект растекания. Также такой эффект называют техникой «по-мокрому» или акварельной техникой. Для создания этого дизайна используют специальный гель-лак, но некоторые мастера-умелицы делают его и с помощью обычных материалов.



Оптический принт. Оп-арт — модное направление искусства, в котором каждый рисунок представляет собой оптическую иллюзию. Красные ногти такой маникюр «любят»: в рамках стиля можно тончайшей кистью нарисовать много белых и черных замысловатых линий, которые и будут создавать впечатление «движущегося» рисунка или лабиринта.



Кольца для ногтей. Покрытие любого оттенка будет выглядеть сногсшибательно, если украсить их тонкими металлическими украшениями, которые надеваются на кончики пальцев. Новинка этого года, которая уже «засветилась» на подиумах и в кулуарах светских вечеринок.

Конечно, это лишь рекомендации на тему «красные ногти, маникюр 2022», основанные на трендах дизайна от модных экспертов. Если появилось желание поэкспериментировать и совместить на одной руке матовый финиш и зеркальную втирку — сохраните фото маникюра красного цвета с дизайном и покажите мастеру.


Расходные материалы нейл-мастера



Чтобы создать красоту в духе «50 оттенков красного», понадобятся не только вдохновение и знание трендов, но и качественные материалы. Внешний вид и стойкость покрытия зависят от базы, гель-лаков, топов, всевозможных элементов для декора. Вот что должно быть в кейсе мастера ногтевого сервиса, чтобы разработать дизайн ногтей под красный цвет любой сложности.

  • База. Обычно используются прозрачные каучуковые основы, но у некоторых производителей встречаются камуфлирующие (тонированные) базы. Это удобно, когда требуется быстро нанести на ногти красный маникюр или нужно максимальное тонкое, но при этом стойкое покрытие с джелли-эффектом («мармеладный» стиль).
  • Гель-лаки. На рынке все чаще встречаются качественные покрытия из России и Китая с широкой палитрой оттенков. Маникюр с красным гель-лаком этих производителей зачастую не уступает по стойкости аналогам из США и Канады.
  • Блестящие детали. Стразы, пайетки, втирка, фольга, поталь, голографические картинки, шиммер, ленты металлизированных полосок — все, что пригодится для сияющего маникюра любой сложности.
  • Матовый топ. Чтобы создать модное бархатистое покрытие, заключительным этапом наносится матовый финиш, который на глазах превращает красный маникюр в стиле «классика» из гладкого и блестящего в шероховатый.
  • Светоотражающее покрытие. По сути это разновидность гель-лака, в которую добавлены мелкие голографические блестки. Такой красный лак для ногтей подходит для фото — от вспышки разлетаются искры и получается необычный эффект.
  • Слайдеры, штампы. Иногда художественную идею можно нарисовать только кистью. Но в большинстве случаев наклейки (слайдеры) и штампы справляются с задачами нейл-дизайна. Плюс такого метода — высокая четкость рисунка и скорость работы.
  • Лаки для техники «растекающийся узор». Как правило, такие лаки более жидкие и быстрее расплываются — за счет этого и создается узор, похожий на акварельный рисунок по мокрой бумаге, или узор в технике эбру.
  • Кисти. Тонкие акриловые — стандартный выбор для нейл-арта. Они упругие, износостойкие, не впитывают краситель и рисуют четкие линии, воплощая идеи маникюра в красных тонах.


Красивый красный маникюр в 2022 году — это тренд, который переходит из года в год и остается актуальным. Украшают и разнообразят его десятки видов нейл-дизайна от знакомого френча до 3d-узоров или приемов оп-арт. Сочетания цветов — лишь вопрос вкуса: трендсеттеры в области дизайна провозглашают одной из главных тенденций этого года свободу самовыражения и предлагают не ограничивать себя. Однако выбирая цвет лака, все же стоит помнить о том, в каком случае и на какой длине красный лак на ногтях будет уместнее. Хотя в целом красный маникюр делают на короткие, средние и длинные ногти. А качественные материалы сделают покрытие стойким и помогут создать именно тот эффект, который был задуман.

28.04.2022

Возврат к списку