Ваш город: Омск
  • Астрахань
  • Балашиха
  • Барнаул
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Липецк
  • Махачкала
  • Москва
  • Набережные Челны
  • Нижний Новгород
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Тольятти
  • Томск
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Челябинск
  • Ярославль

/articles/manikyur_osen_2022/

Товары для ногтей

Прочие товары

Маникюр осень-2022: модные оттенки и стильные новинки дизайна

Осень в самом разгаре — меняется не только погода, но и тренды. Это отражается не только на стиле одежды и макияжа, но и на маникюре. Теплые, приглушенные и сдержанные оттенки постепенно вытесняют яркую и неоновую палитру, а мастера выбирают простые техники, которые создают уютный, расслабленный образ.

Эта статья — самый подробный гид по новинкам в дизайне ногтей осенью 2022 с фото и полезными лайфхаками!


Содержание:

Какой цвет маникюра сейчас в моде?


Осень — время уютных и расслабленных образов, поэтому в маникюре преобладают спокойные и согревающие оттенки.


Серый

Элегантный и расслабляющий оттенок, который выигрышно смотрится с другими, даже яркими цветами: от насыщенного синего и красного до золотого и молочного. Часто серый оттенок используют, чтобы уравновесить и дополнить другой яркий цвет для маникюра осенью.


Кофейно-карамельный

Невозможно представить осень без теплых кофейных оттенков, которые приятно ассоциируются с теплом и спокойствием. Он вполне может стать базовым цветом и использоваться в качестве подложки под другие оттенки, фольгу или стразы — открывает простор для воображения.


Зеленый

В моде — все оттенки зеленого. Особым спросом пользуется оливковый, болотный, бирюзовый и цвет морской волны. Зеленый используют, чтобы создать однотонный или цветной маникюр с оригинальным дизайном — в любом случае он выглядит стильно и эффектно.


Черный

Времена, когда черное покрытие на ногтях ассоциировалось только с готикой и стилем гранж, давно прошли. Этой осенью черный цвет лака для ногтей снова в моде. Его используют для создания однотонного покрытия, которое легко сочетается с разными стилями в одежде и макияже.


Синий

В тренде — ногти синего цвета: от индиго до сине-свинцового. Это красивый, благородный оттенок, который по желанию можно дополнить черным, желтым или другими цветами, золотой и серебристой фольгой, геометрическими фигурами и даже абстрактными линиями.


Коричневый

В сентябре, октябре и ноябре часто делают выбор в пользу однотонного маникюра в светлом оливково-коричневом или желто-коричневом оттенке. Особой популярностью пользуется кремовый коричневый цвет, который идеально подходит для создания модных ногтей осенью.


Фиалковый

Осенью и зимой, когда не хватает ярких цветов, девушки выбирают для маникюра нежный, но в то же время динамичный фиалковый оттенок. Он прекрасно смотрится в монохромных градиентах, когда используются другие тона фиолетового, и в однотонном исполнении.


Горчичный

Еще один уютный и популярный цвет ногтей этой осенью — острая горчица. Приглушенный желтый эффектно смотрится вместе с насыщенным зеленым, фиалковым, кремовым коричневым и другими оттенками осенней цветовой палитры.


Розовый крем

Актуальные цвета маникюра невозможно представить без розового, и осенью 2022 года он тоже в тренде — в приятном кремовом оттенке. Прекрасный выбор для романтичных девушек, которые выбирают изящные, сдержанные дизайны в маникюре, одежде и макияже.



Абстрактные линии


Одним из стильных, а главное — универсальных решений, которое подойдет и на короткие, и на длинные ногти, остается абстрактный осенний дизайн. Он сочетает различные узоры, полоски, мазки, хаотичные линии, разводы. Абстрактный дизайн может быть разноцветными или однотонным — все зависит от идеи.

На заметку! Если вы отказываетесь осенью от ярких цветов, но хотите, чтобы маникюр выглядел оригинально и привлекал внимание, то абстракция — один из лучших дизайнов.




Френч


С приходом осени возрастает спрос на элегантный французский маникюр. Френч выполняют в классической технике, используют прозрачную или молочную базу, добавляют геометрические узоры или целые рисунки, оставляют глянцевый или наносят матовый финиш.


Осень — не повод отказываться от ярких, насыщенных цветов, поэтому цветной френч по-прежнему пользуется спросом. Для него часто выбирают красный, желтый, розовый, голубой или более приглушенные оттенки. Делают однотонный или разноцветный френч, когда оттенки не повторяются.


Тренд осени 2022 года — «хрустальный» френч. Его делают только на нарощенных ногтях и оставляют верхнюю часть нетронутой — она обрабатывается, но не покрывается лаком. Получается эффект прозрачного, словно хрустального ноготка, который эффектно дополняют сухоцветами, глиттером или фольгой.



Лунный маникюр


Выделение лунок сейчас на пике популярности. Их не прокрашивают или, наоборот, выделяют другими оттенками, разделяют прозрачной полосой, добавляют фольгу или другие элементы дизайна. Часто лунки делают треугольными или выделяют их не другим цветом лака, а серебристой втиркой.

На заметку! Лунный маникюр — не только красиво, но и удобно. Если не оформлять лунку цветным лаком, то можно не бояться «переходить» с ногтями — отросшая часть не будет сильно заметна.



Нюд


Идеальный всегда и везде, и даже осенью 2022 года — нюдовый маникюр. Он пользуется особым спросом, потому что в приоритете — естественность и натуральная красота. К нюдовым относятся все светлые, неяркие, приглушенные тона (например, бежевый и молочный).


У нюдового маникюра огромное количество интерпретаций. Светлые, приглушенные оттенки дополняют фольгой, жемчужной или разноцветной скотч-лентой разной толщины, матовым финишем, абстрактными линиями или стразами — все зависит от ваших предпочтений.


Эффектно выглядит нюдовый маникюр, который дополняют камифубуки, — крошечные цветные пластинки. Они имеют круглую или асимметричную форму, отличаются по цветам, красиво переливаются при естественном и искусственном освещении.



С рисунком


Классический атрибут осени, который активно выражают в маникюре, — опадающие листья. Мастера маникюра все чаще рисуют на ногтях осенний нейл-арт — листву и цветы, но преимущественно в спокойных, приглушенных оттенках, поэтому дизайн не выглядит ярким.


Еще один тренд в маникюре — «разные руки». Трудно выбрать один дизайн, когда вокруг сотни необычных и красивых идей, поэтому можно не ограничивать себя, а делать разное оформление. Ногти одной руки можно оформить тематическим рисунком, а второй — покрыть однотонным лаком.



Анималистичный


Осенью хорошо смотрятся анималистичные дизайны. Маникюр с животным принтом одинаково подходит для коротких и длинных ногтей. Девушки часто заказывают змеиный, тигровый и даже зебровый дизайн, но в лидерах по спросу — леопардовый.


Кстати, необязательно ограничиваться стандартными расцветками. Рассмотрите другие варианты — например, красную зебру или коричневого леопарда. Они эффектно и оригинально смотрятся, сочетаются с теплыми пальто, свитерами и джинсами.


Если привлекает анималистичный принт, но хочется больше спокойствия, оставьте этот дизайн только на одной руке, а на другой сделайте однотонное покрытие. Еще одна идея — сделать животный принт только на двух ноготках, а остальные покрыть приглушенным коричневым, бежевым или другим оттенком.



С кольцами


Красивая осенняя новинка в дизайне — ногти с кольцом. Дизайн может быть абсолютно любым: от нюда до красного и других ярких оттенков с добавлением камифубуки, разноцветной скотч-ленты, узоров, созданных мастеров вручную. Главная фишка — одно или несколько колечек.

На заметку! Дизайн с кольцом — красиво, но не всегда удобно. Оно может задевать другие ногти или оставлять затяжки на одежде, поэтому обычно используют съемные колечки.



С буквами


Другой популярный вариант осеннего дизайна ногтей — буквы вместо тематических рисунков. На подложку наносят инициалы, название любимого бренда и любые другие надписи (например, LOVE или AMORE). Размер, шрифт и цвет букв — на ваше усмотрение.



С фольгой


Модная тенденция маникюра осенью 2021 и 2022 года — фольга, которая пользуется особым спросом в холодное время года. Для дизайна используют матовую иди глянцевую фольгу разных цветов, но преимущественно серебристого и золотистого оттенка — они выглядят стильно на любом фоне шеллака.


Если хочется, чтобы дизайн ногтей осенью выглядел нежно, используйте фольгу на нюдовой основе. Аккуратно и изящно выглядит серебристая фольга на молочном, бежевом, белом или другом неярком, приглушенном оттенке лака.


Хочется, чтобы маникюр был ярким и заметным? Тогда используйте в дизайне сразу несколько цветов фольги (например, синий и розовый) или добавьте графические рисунки в виде хаотичных линий, точек, геометрических фигур — сейчас это в моде.



Milky Nails


Молочный маникюр — нечто среднее между классическим белым и нюдовым оттенком на ногтях. Он смотрится стильно и сдержанно, поэтому его часто выбирают на осень. Хорошо смотрится на коротких или длинных ногтях миндальной формы.


В 2022 году молочный полупрозрачный оттенок лака используют для создания однотонного покрытия или в качестве основы под другой дизайн. Молочный — спокойный и приятный глазу цвет, поэтому на нем элегантно смотрятся абстрактные узоры, стразы и глиттер.



Зеркальный


Переливающийся зеркальный маникюр прекрасно сочетается с разными стилями в одежде, но будьте осторожны — такое покрытие точно не останется незамеченным. Оригинально смотрятся не только однотонные, но и разноцветные зеркальные дизайны с эффектом хрома.



С завитками


Все большую популярность набирает эстетика вихревых ногтей, которая достигается благодаря ручной отрисовке завитков. Они отличаются по толщине, количеству и расположению на ногтевой пластине, а главное — по цвету.


Если вы устали от нюдовых вариантов и хотите добавить в эту осень больше яркости, то сделайте маникюр с разноцветными завитками, поэкспериментируйте с их расположением или добавьте немного блеска — с помощью фольги, глиттера или обычных блесток.



С жемчугом, стразами и камнями


Разноцветные стразы и кристаллики, которые красиво переливаются не только при естественном, но и искусственном освещении, снова пользуются спросом. Для создания осенних дизайнов активно применяются прозрачные или разноцветные стразы.


С помощью страз и камней создают стильные дизайны. Используют круглые, квадратные и даже фигурные кристаллы, размер которых составляет от 0,5 до 20 мм. Если вы хотите, чтобы маникюр был не только красивым, но и удобным, выбирайте небольшие стразы — от 1 до 3 мм.


Другой тренд этой осени — элегантный маникюр с жемчугом. Он изящно смотрится на нюдовом покрытии, используется самостоятельно или вместе с другими стразами, часто становится выбором невест. Идеально подходит для элегантного и минималистичного дизайна.


Из жемчуга, страз и бусинок выкладывают целые композиции. Они отличаются по расположению, размеру и цвету используемых бусин. Такое украшение эффектно смотрится не только на нюдовом, но и темном однотонном покрытии — актуально для осени.



Колорблок


Самый простой вариант для тех, кто даже осенью выбирает яркий маникюр — однотонное покрытие. Однако оно обязывает остановиться только на одном оттенке. Тем, кто хочет использовать больше ярких штрихов, придется по вкусу новый тренд — дизайн в технике колорблок.


Главная особенность техники колорблок — использование сразу нескольких цветов, которые в отличие от градиента четко разделены границами. Ограничений по выбору оттенков нет, поэтому вы можете смело полагаться на свой вкус и сочетать даже несочетаемые цвета — колорблок для этого и создан.



С сухоцветами


Осень — лучшее время для дизайнов, которые максимально приближены к природе. Для этого нейл-мастера наносят прозрачные гелевые лаки с сухоцветами на любую подложку — нюдовую или яркую, в зависимости от ваших пожеланий.


Дизайн с сухоцветами стильно смотрится с пальто, свитерами крупной вязки, утепленными леггинсами и брюками. Отдельные элементы в виде веточек и лепестков аккуратно выкладываются по всей ногтевой пластине и добавляют в образ больше нежности и утонченности.

На заметку! Гель-лаки с сухоцветами можно найти в нейл-магазинах, а при желании — сделать самостоятельно. Достаточно собрать и высушить мелкие цветочки (например, гвоздику травянку).


Сухоцветы хаотично распределяют по всей ногтевой пластине или аккуратно выкладывают, чтобы создать утонченную композицию. Особенно нежно такой дизайн выглядит на нарощенных ногтях, когда верхнюю часть не покрывают лаком, а оставляют полностью прозрачной.



Черно-белый контраст


Черно-белый дизайн всегда в тренде. Классические оттенки идеально смотрятся на ногтях разной длины и формы, а по желанию черно-белый контраст можно разнообразить фольгой, стразами или геометрическим рисунком.



Тай-дай


Осень — время спокойных, минималистических дизайнов, но тем, кто пока не хочет отказываться от ярких красок, идеально подойдет маникюр тай-дай. Это новый тренд 2022 года, которые сочетает яркие абстрактные оттенки или приглушенные нейтральные цвета.



«Перепелиное яйцо»


Тренд, набирающий популярность этой осенью, — дизайн в технике «перепелиное яйцо». Для его создания используется специальный лак с темными пятнышками, отличающимися по размеру. Получается эффект настоящего перепелиного яйца, который выглядит элегантно в любом образе.


Если вы предпочитаете оригинальность всегда и во всем, то используйте лаки не пастельных, а других ярких тонов. Выигрышно смотрятся голубой, приглушенный зеленый, розовый и даже голубой цвет ногтей с дизайном под перепелиное яйцо — стильный маникюр в осенних тонах.



Красный маникюр


В октябре и ноябре особой популярностью пользуется красный маникюр. Это настоящая классика, которая уместна в любой ситуации. Эффектно выглядят яркие красные, коралловые и алые цвета. В тренде по-прежнему остается благородный винный оттенок — заметный акцент для любого образа.


Этой осенью классические красные ногти, которые не выходят из моды уже несколько лет, дополняют стразами, жемчугом и блестками. Лучше всего добавить дизайн только на один ноготок, чтобы маникюр выглядел гармонично и элегантно.



С наклейками


Если вам нравятся маникюры с узорами и рисунками, но вы не хотите тратить лишние 20-30 минут, остановитесь на наклейках. Они отличаются по тематике, размеру и цвету, но быстро наносятся, хорошо держатся, а главное — стильно выглядят.


Уже несколько сезонов подряд в тренде остается дизайн с наклейкой в виде змеи. В зависимости от размера, она используется для оформления одного или сразу нескольких ногтей. С цветом подложки можно экспериментировать: сделать нюдовым или остановиться на более ярком цвете.



Безупречная геометрия


Геометрия актуальна в любом дизайне. Простые линии, нюдовая палитра, идеальные пропорции — то, что нужно для осени. Маникюр с геометрическими фигурами выглядит эффектно и стильно, а по желанию его дополняют золотыми или серебристыми полосками, глиттером или блестками.


К актуальному геометрическому дизайну часто добавляют хаотичные линии и точки, завитушки с глиттером, стразы и камни. Из них создают целые композиции, которые делают маникюр по-настоящему трендовым, или размещают одиночно на готовом рисунке.



Морские текстуры


Однозначный фаворит осени — маникюр в технике волна. Отличный способ, чтобы привнести немного морской тематики в жизнь, пока снова не наступит тепло и пора отпусков. Текстуры, имитирующие пенные волны, выглядят стильно и необычно.


Другая идея, завораживающая взгляд, — разноцветные морские текстуры. Кто сказал, что волна может быть только синей или голубой? Этой осенью в маникюре можно и нужно экспериментировать, поэтому для создания дизайна используют розовые, красные, зеленые и другие оттенки.



Матовые дизайны


Матовый финиш меняет любой, даже обычный однотонный маникюр, — делает его более элегантным и утонченным. При желании в дизайн добавляют тематические рисунки и наклейки, стемпинг, разнообразные надписи и даже глиттер.



Омбре


Дизайн в технике омбре есть за что любить — исполнение занимает немного времени, но он выглядит необычно и изящно. Прекрасный выбор для сторонников минималистичного и, наоборот, яркого дизайна, потому что исполнение омбре зависит только от выбранных цветов.



С цветами


Если сухоцветы в маникюре не привлекают, то присмотритесь к другой трендовой идее — дизайну с нарисованными цветами. Веточки, листья и бутоны отрисовываются вручную, поэтому невероятно красиво выглядят и гармонично сочетаются с осенней цветовой гаммой.


Новые дизайны маникюра в 2022 года эффектно дополняют кусочками золотой или серебристой фольги, используют разные оттенки для отрисовки листьев и бутонов, используют не только молочные и другие нюдовые, но и цветные подложки.


Устали от теплой осенней гаммы? Добавьте больше нежности — остановитесь на нюдовых оттенках. Стильно смотрятся и хорошо комбинируются друг с другом молочные, фиолетовые, голубые, светло-желтые, спокойные розовые и другие оттенки.



Длина ногтей


  • Длинные ногти открывают возможность для экспериментов. Выбирайте стандартные однотонные или разноцветные дизайны, дополняйте их стразами, рисунками в виде цветов и листьев, наклейками и другим декором.


  • Короткие ногти — выбор в пользу удобства и натуральности, поэтому для их оформления чаще выбирают темные и приглушенные цвета. Эффектно смотрится черный, кремовый коричневый, насыщенный зеленый и другие оттенки.



Коротко о главном


Разноцветный маникюр осенью 2022 делают в единой цветовой гамме, выбирая тона разной насыщенности, или используют лаки разных оттенков.


В тренде остается нюдовый маникюр — идеальный выбор для тех, кто устал от ярких цветов и делает выбор в пользу естественных оттенков.


Один из самых популярных вариантов декора — золотая и серебристая фольга, которая выкладывается на однотонную или цветную подложку.


Палитра модных цветов лака для ногтей включает все оттенки красного, розовый крем, оливковый и болотный, черный и другие тона.


14.10.2022

Возврат к списку